微信日本我孙子市怎么设置
时间:2023-08-30 13:55:45 整理: • 2人看过
如果需要改变微信个人介绍中显示的地区,可在微信地区设置页面进行更改。具体操作如下:
1、点击右下角的“我”,在页面中点击自身头像进入个人信息页面。
2、在“更多”页面中选择“地区”,进入地区设置页面。
3、选择“日本——千叶县——我孙子市”,然后点击右上角“完成”即可完成。
如何在微信日本设置我的孙子城?
1、点击右下角的“我”,在页面中点击自身头像进入个人信息页面。
2、在“更多”页面中选择“地区”,进入地区设置页面。
3、选择“日本——千叶县——我孙子市”,然后点击右上角“完成”即可完成。
操作环境
单击& ldquo在右下角。I & rdquo在页面中,点击你的头像进入个人信息页面。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310116.html
