1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果下载软件人脸识别怎么设置

当我们在应用商店使用苹果手机下载软件时,如果不想每次都输入密码,可以打开人脸识别下载。方法如下:

苹果下载软件如何设置人脸识别?


1、打开手机的设置,点击“面容ID与密码”的按钮,进入面容ID与密码的设置页面中。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquoFace ID和密码。按钮进入人脸标识和密码设置页面。

2、把页面中的“iTunes Store与App Store”的开关打开即可。
2。Put & otherITunes商店和应用商店& rdquo只要打开开关。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果下载软件人脸识别怎么设置

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310115.html