1. 城镇大全网
  2. 综合百科

手机云端备份与恢复怎么找到

手机云备份需要登录同一个Apple ID账号才能在iCloud中还原到手机,通过以下步骤还原手机云备份:

如何找到手机云备份和恢复?

[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo苹果标识& rdquo进入苹果身份证页面。

2。单击& ldquoicloud & rdquo进入icloud页面,然后单击& ldquoAPP & rdquo合并数据可以将手机云备份恢复到手机上。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科手机云端备份与恢复怎么找到

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310114.html