1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果发短信蓝色绿色怎么切换

苹果发送蓝色短信是因为iMessage消息已打开,iMessage消息可以在苹果设备之间发送,但不会收取运营商的短信费。通过以下步骤打开即时消息:

苹果发短信时如何在蓝色和绿色之间切换?

[/br/打开设置并单击& ldquo信息& rdquo进入信息设置页面。

2。Open & ldquo即时消息信息& rdquo你可以把短信从绿色变成蓝色。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果发短信蓝色绿色怎么切换

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310112.html