iphone和ipad怎么同步
时间:2023-08-30 13:55:28 整理: • 4人看过
Apple设备具有同步数据的功能,使用相同apple id登录的设备之间可以同步数据。开启数据同步功能的操作方法如下:
如何同步iphone和ipad?
1、打开手机的设置,点击首行的个人头像,进入账号中心页面中。
[/br/打开手机的设置,点击第一行的个人头像进入账户中心页面。
2、点击“icloud”按钮,进入icloud的页面中。
2。单击& ldquoicloud & rdquo按钮进入icloud页面。
3、在icloud的页面下,把需要进行同步的内容,打开开关即可。
3。在icloud的页面下,只需打开开关即可同步内容。
操作环境
品牌型号:iPhone13
系统版本:ios15.2.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310097.html
