1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信如何知道对方是否删除自己

在微信中,如果想知道对方是否删除了自己,可以将任何信息发送给好友,然后查看系统是否有相应的提示。具体操作如下:

微信怎么知道对方有没有删除自己?


1、打开微信app,点击下方的“通讯录”按钮,在微信通讯录中选择一个好友,进入聊天界面。
[/br/打开微信应用,点击& ldquo下面。通讯簿& rdquo按钮,在微信通讯录中选择一个好友进入聊天界面。

2、编辑一条任意信息,点击“发送”按钮。
2。编辑任意消息,然后单击& ldquo发送& rdquo按钮。

3、若提示要开启朋友验证等提醒,则表示自己被对方删除了。
3。如果提示您打开好友验证等提醒,则表示您已被对方删除。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.2.1

软件版本:微信版本8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信如何知道对方是否删除自己

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309962.html