微信锁屏状态下,视频通话没有提示
时间:2023-08-30 13:53:44 整理: • 5人看过
如果微信锁屏时视频通话没有提示,是因为微信设置中的提醒功能没有开启,可以按照以下方法开启:
微信屏幕锁定时,没有视频通话提示。
1、打开手机的微信app,点击右下角的“我”,进入个人中心的界面。
[/br/打开手机的微信应用,点击& ldquo在右下角。I & rdquo,进入个人中心界面。
2、点击页面中的“设置”按钮,进入微信的设置中。
2。单击& ldquo在页面上。设置& rdquo按钮进入微信的设置。
3、点击“新消息通知”按钮,进入微信新消息通知的设置界面。
3。单击& ldquo新消息通知& rdquo按钮,进入微信新消息通知设置界面。
4、把微信未打开时的“语音和视频通话提醒”按钮打开即可。
4。微信未打开时& ldquo语音和视频通话提醒。只要打开按钮。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.2.1
软件版本:微信版本8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309963.html
