1. 城镇大全网
  2. 综合百科

小红书怎么屏蔽熟人

小红书屏蔽熟人的设置方法如下:1、打开手机的小红书app,点击右下角的“我”按钮,进入小红书的个人中心界面。2、点击左上角的三横杠按钮,打开“设置”页面。3、点击“隐私设置”按钮,进入隐私设置的页面。4、把“不把我推荐给可能认识的人”后面的按钮打开即可。

小红书怎么屏蔽熟人


1、打开手机的小红书app,点击右下角的“我”按钮,进入小红书的个人中心界面。

2、点击左上角的三横杠按钮,打开“设置”页面。

3、点击“隐私设置”按钮,进入隐私设置的页面。

4、把“不把我推荐给可能认识的人”后面的按钮打开即可。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:小红书7.22

猜你喜欢:综合百科

综合百科小红书怎么屏蔽熟人

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309931.html