如何通过支付记录找人
时间:2023-08-30 13:52:35 整理: • 4人看过
以微信为例,通过支付记录找人的具体操作方法如下:1。打开微信,切换到“我的”页面,点击支付。2.点击钱包,点击账单。3.选择需要通过付款记录找到的人。4.点击收款人服务下的收款人名片,点击联系收款人。5.向收款人输入消息内容,然后单击发送消息。
如何通过支付记录找人?
1.打开微信,切换到“我的”页面,点击支付。
2.点击钱包,点击账单。
3.选择需要通过付款记录找到的人。
4.点击收款人服务下的收款人名片,点击联系收款人。
5.向收款人输入消息内容,然后单击发送消息。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309892.html
