微信记录迁移到另一部手机
时间:2023-08-30 13:52:39 整理: • 4人看过
将微信记录迁移到另一部手机。可以在微信设置中选择要迁移的聊天内容进行备份,然后用另一部手机扫码完成迁移。您可以通过以下步骤将微信记录迁移到另一部手机:
微信记录迁移到另一部手机
1.打开微信,点击首页右下角的“我”,切换到微信个人页面,点击“设置”进入设置页面。
2.在设置页面点击“聊天”,在“聊天记录”中选择“聊天记录备份和迁移”。
3.选择“将聊天记录迁移到另一台设备”,点击“选择聊天记录”选择要迁移的内容。
4.选择完成后,用另一部手机登录微信号,扫描二维码。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信Version 8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309896.html
