1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何删除微信聊天记录

微信聊天记录可以在微信内的存储空间清理。你可以选择全部或部分清理。删除聊天记录的具体步骤如下:

如何删除微信聊天记录

1.选择微信页面底部的“我”进入个人页面。

2.在设置页面输入“常规”,在常规页面选择“存储空间”进入存储空间。

3.选中要删除其聊天记录的好友,然后点击右下角的删除按钮,即可删除该好友的聊天记录。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何删除微信聊天记录

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309890.html