腾讯视频如何解除微信绑定
时间:2023-08-30 13:52:40 整理: • 2人看过
腾讯视频解绑微信的方法如下:1。打开手机微信app,点击右下角“我”,进入个人中心界面。2.点击页面中的“设置”按钮,打开“隐私”,进入微信隐私设置。3.点击下方“个人信息及权限”按钮,进入微信“授权管理”设置界面。4.点击“腾讯视频”,点击“未授权”。
腾讯视频如何解除微信绑定?
1.打开手机微信app,点击右下角“我”进入个人中心界面。
2.点击页面中的“设置”按钮,打开“隐私”,进入微信隐私设置。
3.点击下方“个人信息及权限”按钮,进入微信“授权管理”设置界面。
4.点击“腾讯视频”,点击“未授权”。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信Version 8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309897.html
