1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何查看苹果手机相册中隐藏的照片?

苹果利用里面的隐藏拍照功能打开隐藏相册,更好的保护我们的隐私。按照以下步骤打开隐藏的相册:

如何查看苹果手机相册的隐藏照片?

1.打开手机设置,点击“照片”进入照片设置页面。

2.打开“隐藏相册”查看苹果手机相册的隐藏照片。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何查看苹果手机相册中隐藏的照片?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309778.html