如何申请北京健康宝通勤?
时间:2023-08-30 13:50:55 整理: • 5人看过
北京健康宝申请通勤的具体操作方法如下:1。打开微信,搜索进入北京健康宝小程序。2.点击本人健康码自助查询,进入行程信息查询页面。3.点击获取验证码,输入验证码,点击提交,进入健康宝页面。4.你可以通过显示绿色字体“没什么异常”来通勤。
如何申请北京健康宝通勤?
1.打开微信,搜索进入北京健康宝计划。
2.点击本人健康码自助查询,进入行程信息查询页面。
3.点击获取验证码,输入验证码,点击提交,进入健康宝页面。
4.你可以通过显示绿色字体“没什么异常”来通勤。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309783.html
