苹果手机微信视频无法保存
时间:2023-08-30 13:50:48 整理: • 2人看过
苹果手机微信视频无法保存的主要原因是视频还没有完全加载。苹果手机保存微信视频的具体操作方法如下:1。打开微信,选择任意有视频的聊天页面,点击视频,加载视频。2.加载视频后,按住视频,在弹出框中选择保存视频保存视频。
苹果微信视频无法保存。
1.打开微信,选择任意有视频的聊天页面,点击视频,加载视频。
2.加载视频后,按住视频,在弹出框中选择保存视频保存视频。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309774.html
