1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信电子身份在哪里找?

微信电子身份是唯一对应实体身份证芯片的电子映射文件,由国家“互联网可信身份认证平台”发布。微信电子身份的操作方法如下:

在哪里可以找到微信电子身份?

1.打开微信app,点击右上角的搜索图标,进入搜索页面。

2.点击小程序,输入“网络证书”,点击搜索,选择“我的CTID”小程序。

3.点击居民网卡前的“”图标,勾选同意按钮,点击“微信授权登录”。

4.输入姓名和身份证号,完成人脸识别。

5.设置昵称,点击“下一步”,绑定手机号,网卡就可以下载成功了。点击“查看我的网卡”查看生成的电子身份。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信Version 8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信电子身份在哪里找?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309782.html