1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何设置没有声音的微信语音和视频通话?

如何设置没有声音的微信语音和视频通话的具体操作方法如下:1。打开微信,切换到“我的”页面,点击设置。2.单击“设置”页面上的“新消息通知”并进入该页面。3.单击新消息通知页面上的“语音和视频通话提醒”。4.单击铃声并选择提醒铃声。

没有声音的微信语音视频通话怎么设置?

1.打开微信,切换到“我的”页面,点击设置。

2.单击“设置”页面上的“新消息通知”并进入该页面。

3.单击新消息通知页面上的“语音和视频通话提醒”。

4.单击铃声并选择提醒铃声。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何设置没有声音的微信语音和视频通话?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309773.html