1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果手机如何向电脑传输文件?

苹果手机可以使用微信的文件传输助手将文件传输到电脑,使用微信的文件传输助手通过以下步骤传输文件:

苹果如何通过手机向电脑发送文件?

1.打开微信,点击“文件传输助手”,进入聊天界面。

2.点击“”弹出功能栏,然后点击“文件”进入文件页面,选择“发送”将文件发送到电脑。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信Version8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果手机如何向电脑传输文件?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309779.html