在Tik Tok保存图片时如何删除Tik Tok号
时间:2023-08-30 13:50:50 整理: • 5人看过
使用功夫水印小程序可以从Tik Tok保存的图片中删除Tik Tok号。Tik Tok是Tik Tok的账号,Tik Tok是字节跳动孵化的音乐创意短视频社交软件。Tik Tok保存了图片并删除了Tik Tok号码。具体操作方法如下:
Tik Tok,存图时怎么摆脱Tik Tok?
1.打开Tik Tok,选择您想要保存的图片,单击前进按钮,然后选择复制链接。
2.打开微信,搜索进入功夫给小程序加水印。
3.小程序会识别复制的链接,点击确定,图片分析成功,并选择保存到手机相册。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16、抖音18.9.0
