1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何清理华为手机内存

华为手机内存清理方法如下:1。打开手机设置,点击“保存”按钮,进入保存设置页面。2.点击“清洗加速”按钮,进入清洗加速设置页面。3.单击垃圾文件右侧的“立即清理”按钮,清理垃圾内存文件或其他类型的内存。

华为手机如何清除内存?

1.打开手机设置,点击“保存”按钮,进入保存设置页面。

2.点击“清洗加速”按钮,进入清洗加速设置页面。

3.单击垃圾文件右侧的“立即清理”按钮,清理垃圾内存文件或其他类型的内存。

操作环境

品牌型号:HUAWEI P50

系统版本:HarmonyOS 2.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何清理华为手机内存

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309763.html