1. 城镇大全网
  2. 综合百科

关闭智能助理通知

关闭智能助手通知的操作方法如下:1。打开手机的设置,点击“通知”按钮,进入通知设置。2.在上面的搜索框中输入“智能助手”并搜索。3.进入后点击“今日智能助手”按钮,关闭“允许通知”按钮。

关闭智能助理通知。

1.打开手机的设置,点击“通知”按钮,进入通知设置。

2.在上面的搜索框中输入“智能助手”并搜索。

3.进入后点击“今日智能助手”按钮,关闭“允许通知”按钮。

操作环境

品牌型号:HUAWEI P50

系统版本:HarmonyOS 2.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科关闭智能助理通知

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309767.html