关闭智能助理通知
时间:2023-08-30 13:50:40 整理: • 1人看过
关闭智能助手通知的操作方法如下:1。打开手机的设置,点击“通知”按钮,进入通知设置。2.在上面的搜索框中输入“智能助手”并搜索。3.进入后点击“今日智能助手”按钮,关闭“允许通知”按钮。
关闭智能助理通知。
1.打开手机的设置,点击“通知”按钮,进入通知设置。
2.在上面的搜索框中输入“智能助手”并搜索。
3.进入后点击“今日智能助手”按钮,关闭“允许通知”按钮。
操作环境
品牌型号:HUAWEI P50
系统版本:HarmonyOS 2.0.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309767.html
