1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何打开苹果手机的阅读功能

苹果手机阅读功能的打开方法如下:1。打开手机的设置,点击“辅助功能”按钮,进入辅助功能设置页面。2.点击“阅读内容”按钮,进入阅读内容设置页面。3.打开“阅读选定项目”和“阅读屏幕”的开关,你可以通过选择文本或用两个手指从屏幕顶部向下滑动来收听屏幕内容。

如何开启苹果手机阅读功能?

1.打开手机的设置,点击“辅助功能”按钮,进入辅助功能设置页面。

2.点击“阅读内容”按钮,进入阅读内容设置页面。

3.打开“阅读选定项目”和“阅读屏幕”的开关,你可以通过选择文本或用两个手指从屏幕顶部向下滑动来收听屏幕内容。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何打开苹果手机的阅读功能

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309768.html