1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果在看视频时会自动关闭屏幕

苹果手机看视频自动关屏的解决方案如下:1。打开手机设置,点击“显示和亮度”按钮,进入显示和亮度设置页面。2.点击“自动锁定”按钮,进入屏幕自动锁定设置页面。3.只需勾选“从不”。

苹果在看视频时会自动关闭屏幕。

1.打开手机的设置,点击“显示和亮度”按钮,进入显示和亮度设置页面。

2.点击“自动锁定”按钮,进入屏幕自动锁定设置页面。

3.只需勾选“从不”。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果在看视频时会自动关闭屏幕

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309671.html