苹果在看视频时会自动关闭屏幕
时间:2023-08-30 13:49:14 整理: • 3人看过
苹果手机看视频自动关屏的解决方案如下:1。打开手机设置,点击“显示和亮度”按钮,进入显示和亮度设置页面。2.点击“自动锁定”按钮,进入屏幕自动锁定设置页面。3.只需勾选“从不”。
苹果在看视频时会自动关闭屏幕。
1.打开手机的设置,点击“显示和亮度”按钮,进入显示和亮度设置页面。
2.点击“自动锁定”按钮,进入屏幕自动锁定设置页面。
3.只需勾选“从不”。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309671.html
