1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果手机怎么剪辑视频(苹果手机自带视频编辑教程)

很多人觉得苹果手机系统太单调了,其实不然。只是你还没有发现那些有趣的特性。

今天我就来教大家如何用苹果手机编辑相册视频。注意,是剪辑视频,不是剪辑图片。让我们来看看。

一、前期准备

首先,我们需要拍摄一段视频,然后保存在相册中。然后点击查看相册中的视频,在屏幕右上角可以看到一个[编辑]按钮。单击以调整视频。进入编辑界面后,在屏幕下方可以看到“取消”、完成”等四种编辑模式

其次,编辑视频

1。视频剪辑

如下图所示,我们可以直接在视频播放进度条中拖动两个按钮],将剪辑后多余的视频片段剪切删除。

2。调整视频饱和度

如果视频太暗,太暴露等等。然后就可以进行适当的调整了。在[ Adjust ]功能中,有十几种调整方法,比如亮度、高光、曝光、对比度、饱和度、自然饱和度、黑点、阴影等等。我们可以根据不同的需求选择合适的选项来更自然地调整视频。

3。添加滤镜效果

【/h/】“滤镜”的作用想必大家都知道,我们在拍照的时候也经常用到。此外,在视频中,还可以添加滤镜效果。比如下雨天,可以用冷色系;晴天可以选择暖色系

三。添加视频效果

一系列操作完成后,如果觉得视频不够好看,想添加特效字幕等效果。那么我们也可以使用工具“刷新视频编辑”。它不仅可以裁剪视频,还可以给视频添加贴纸去除水印,与[/s2/]画中画效果不同。

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果手机怎么剪辑视频(苹果手机自带视频编辑教程)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043351166.html