1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信怎么绑定银行卡(微信绑定银行卡注意这5个设置)

我们在使用微信的时候,经常会通过绑定的方式添加自己的银行卡,这样微信就可以正常支付了,但是绑定了银行卡之后,我们需要打开这些设置,让自己的资金更加安全!

首先,隐藏钱包金额

当我们打开微信钱包界面,可以看到具体金额会显示在钱包下方!别人看到不安全,只好藏起来!

打开微信,找到【支付】

选择[付款]页面上的[钱包]

然后找到[安全]

打开[安全]后,下到[金额隐私保护]点击

然后打开【隐藏钱包入口下方金额】开关!

【/h/】这时候我们回钱包就看不到具体金额了!

其次,解锁应用程序锁

我们的微信,默认可以直接点击图标进入。万一我们手机丢了或者不小心忘在朋友家了,那么朋友直接点微信就可以访问,非常不安全!所以我们要给微信设个锁!

打开手机上的[设置]

然后找到[应用程序设置]

然后选择[应用锁定]

只要打开微信

经过这个设置,我们再次打开微信时,必须验证密码,才能正常进入微信!

第三,打开数字证书

同样在[安全性]中,选择[数字证书] 。

然后单击[启用证书]

这时会要求我们输入[身份证号]进行验证,然后点击[验证] 。

如果验证成功,可以打开数字证书。开这个证可以提高每日额度,提高支付安全性!

第四,打开微信安全锁

在[安全]中,打开[安全锁],可以设置为[指纹]或[手势密码解锁]

打开后,我们在微信上点击【支付】都要输入密码,有效保护了我们【微信支付界面】的安全!

五、打开指纹支付

我们使用微信支付的时候,也一定要设置锁,一定要验证密码才能支付成功!

点击微信支付页面的【右上】三个点!

只需打开[指纹支付]

开启后,我们使用微信支付时会更安全!

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信怎么绑定银行卡(微信绑定银行卡注意这5个设置)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043351089.html