苹果手机截屏的快速方法有哪些(iphone截屏技巧大全)
时间:2023-09-08 11:15:10 整理: • 3人看过
我相信很多家伙在用苹果手机的时候都是用[[S2/] home键+电源键]来截图的吧?这种方法一般是双手操作,有时不太方便。有什么方法可以让我们单手截屏?这样我们就可以边吃边玩截屏了!当然有!边肖今天将与你分享iphone的快速截屏设置!不知道的小伙伴们,赶紧来看看吧!
1。可访问性
对于一些习惯了Android,刚换了苹果的朋友来说,肯定有很多操作是不习惯的,尤其是桌面上的这个小白点,可能感觉很不听话,但是这个图标相当于home键,功能其实很强大。我们今天要讲的快速截屏技巧也与之有关!
先打开手机的[设置]-[通用]-[辅助功能] ~ 。
2。辅助触摸
在[辅助功能] 中,我们可以看到[辅助触控] 的选项。这里的一些朋友可能是英语[辅助触摸] 。让我们点击它并选择[[
3。截图
在[长按] 的界面中,我们可以设置长按的长度。设置完成后,我们选择[双击]下拉,找到[截屏]选项并打开。
4。双击截图
然后我们回到手机主界面[/s2/],只要双击屏幕上的小白点就可以快速截图了!
