1. 城镇大全网
  2. 综合百科

oppo怎么打开双声道

oppo手机有双通道功能。如果你打开系统,关掉单声道,它就会变成双声道。具体操作步骤如下:

OPPO如何开启两个通道?


1、打开手机的设置,点击“其他设置”按钮,进入其他设置的页面。

1。打开手机的设置,然后单击& ldquo。其他设置& rdquo按钮进入其他设置页面。

2、点击“无障碍”按钮,进入无障碍的设置页面。
2。单击& ldquo无障碍& rdquo按钮,进入无障碍设置页面。

3、把页面中的“单声道音频”按钮关闭即可。
3。把& ldquo在单声道音频& rdquo只要关上按钮。

操作环境

品牌型号:OPPO Reno7

系统版本:ColorOS v12

猜你喜欢:综合百科

综合百科oppo怎么打开双声道

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311226.html