抖音怎么录制别人直播视频
时间:2023-08-30 14:10:49 整理: • 3人看过
Tik Tok直播没有录屏功能。如果需要录制别人的现场视频,建议使用手机自带的录屏功能进行录制。具体操作如下:
Tik Tok怎么录别人的直播视频?
1、打开抖音app,点击“进入直播间”,进入抖音直播画面。
1。打开Tik Tok应用,点击& ldquo进直播间& rdquo,并进入Tik Tok的现场画面。
2、在抖音直播画面上,下滑手机屏幕打开手机控制界面,点击录屏图标,即可进行直播录屏。
2。在Tik Tok的直播画面上,向下滑动手机屏幕打开手机控制界面,点击屏幕录制图标,录制直播画面。
3、直播录屏结束后,即可点击左上角的红色数字,选择停止直播视频录制。
3。直播录像结束后,可以点击左上角的红色数字,选择停止直播录像。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:Tik Tok 19.6.0版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311221.html
