苹果手机经常收到黄色短信
时间:2023-08-30 14:10:55 整理: • 3人看过
我们在苹果手机上的时候,如果发现手机上总是收到黄色垃圾短信,可以开启信息过滤功能。操作方法如下:
苹果手机经常收到黄色短信。
1、打开手机的设置,点击“信息”按钮,进入信息的页面中。
1。打开手机设置,点击& ldquo。信息& rdquo按钮进入信息页面。
2、开启“过滤未知发件人”按钮的开关即可。
2。打开& ldquo过滤未知发件人& rdquo只要按下按钮。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311229.html
