如何设置下载app需要密码
时间:2023-08-30 14:10:54 整理: • 4人看过
手机可以设置下载app所需的密码,需要的用户可以在设置中自行操作。打开该功能的方法如下:
如何设置下载应用程序所需的密码
1、打开手机的设置,点击首行的个人头像,进入账号中心页面中。
1。打开手机的设置,点击第一行的个人图片,进入账户中心页面。
2、点击“媒体与购买项目”按钮,进入“密码设置”的页面中。
2。单击& ldquo媒体购买项目& rdquo按钮进入& ldquo设置密码& rdquo在页面中。
3、进入“密码设置”页面中,勾选“需要密码”即可。
3。输入& ldquo设置密码& rdquoPage,check & ldquo。需要密码& rdquo去做吧。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311227.html
