苹果屏幕变超大字无法解锁
时间:2023-08-30 14:10:55 整理: • 3人看过
苹果手机屏幕因为开启了缩放功能而变成超大字体。您可以在手机系统中关闭此功能。操作步骤如下:
苹果屏幕变大无法解锁。
1、打开手机的设置,点击“辅助功能”按钮,进入辅助功能的设置页面中。
1。打开手机设置,点击& ldquo。辅助功能& rdquo按钮,进入辅助功能的设置页面。
2、点击“缩放”按钮,进入缩放设置的页面。
2。单击& ldquo缩放& rdquo按钮进入缩放设置页面。
3、关闭“缩放”的开关,苹果手机屏幕超大字体的模式就会退出来。
3。关闭& ldquo缩放& rdquo切换,苹果手机屏幕大字体的模式会退出。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311228.html
