1. 城镇大全网
  2. 综合百科

vivo手机桌面时间不见了怎么设置

vivo手机桌面时间缺失,一般是误操作删除。你可以去系统添加回来。具体操作步骤如下:

vivo手机丢失时如何设置桌面时间?


1、进入手机的系统桌面,用手指长按桌面的空白处,呼出桌面设置的界面。

1。进入手机的系统桌面,手指按住桌面的空白处,调出桌面设置的界面。

2、点击下方的“原子组件”按钮,进入原子组件的页面中。
2。单击& ldquo下面。原子组件& rdquo按钮进入原子组件页面。

3、在“时钟”工具栏中选择喜欢的样式,完成添加即可。
3。在& ldquo时钟& rdquo从工具栏中选择您喜欢的样式,并完成添加。

操作环境

品牌型号:vivo X70

系统版本:OriginOS 1.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科vivo手机桌面时间不见了怎么设置

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311180.html