1. 城镇大全网
  2. 综合百科

淘宝换绑别人名下支付宝

淘宝不能换绑别人名下的支付宝,只能换绑未实名制的支付宝或者自己实名制下的支付宝,否则是不允许换绑的,换绑的具体操作如下:

淘宝换绑别人名下支付宝


1、打开淘宝app,在我的淘宝页面上,点击“设置”,进入设置页面。

2、在设置页面上,点击“账户与安全”,进入账户与安全页面。

3、在账户与安全页面上,点击“支付宝账户”,进入支付宝账户页面。

4、在支付宝账户页面上,点击“更换支付宝绑定”,进入更换支付宝页面。

5、在更换支付宝页面上,点击“更换支付宝账号”,即可换绑其它支付宝账号。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:淘宝10.10.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科淘宝换绑别人名下支付宝

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311175.html