1. 城镇大全网
  2. 综合百科

iphonex怎么分屏

iphonex有小窗口功能。开启该功能后,手机的视频页面可以以小窗口的形式显示在手机中。打开方法如下:

iphonex怎么分屏?


1、打开手机的设置,点击“通用”按钮,进入通用设置中。

1。打开手机的设置,然后单击& ldquo。常规& rdquo按钮进入常规设置。

2、点击页面中的“画中画”按钮,进入画中画的设置页面。
2。单击& ldquo在页面上。画中画& rdquo按钮,进入画中画设置页面。

3、把“自动开启画中画”的按钮打开即可。
3。放& ldquo自动打开画中画& rdquo只要打开按钮。

操作环境

品牌型号:iPhonex

系统版本:ios15.3.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科iphonex怎么分屏

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311178.html