1. 城镇大全网
  2. 综合百科

抖音怎么剪辑多余的音乐

可以通过Tik Tok的& ldquo编辑音乐& rdquo删除多余音乐的功能。Tik Tok是一个音乐短视频社区,用户可以用短视频选择歌曲和创作作品。Tik Tok编辑多余音乐的方法如下:

Tik Tok如何编辑多余的音乐?


1、打开抖音app,点击“+”图标,切换到创作页面。

1。打开Tik Tok应用,点击& ldquo+& rdquo;图标,切换到创作页面。

2、点击右下方的“相册”,勾选一个视频。
2。单击& ldquo在右下角。相册& rdquo,查个视频。

3、点击页面上方的“选择音乐”,选择一个配乐。
3。单击& ldquo在这一页的顶端。选择音乐& rdquo,选择一个音轨。

4、点击音乐右侧的剪刀(剪辑)图标,向左向右移动音频,选取15秒音频。
4。点按音乐右侧的剪刀(剪辑)图标,左右移动音频,然后选择15秒的音频。

5、点击“√”图标,即可剪辑掉多余的音乐。
5。单击& ldquo& radic& rdquo图标,您可以裁剪掉多余的音乐。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:Tik Tok 19.7.0版

猜你喜欢:综合百科

综合百科抖音怎么剪辑多余的音乐

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311136.html