如何记录运动轨迹
时间:2023-08-30 14:09:16 整理: • 2人看过
Keep可以用来记录运动轨迹。Kepp致力于提供跑步、骑行等记录。具体操作步骤如下:
如何记录运动轨迹
1、打开手机Keep应用,点击右下角“我的”,切换到我的页面。
1。打开手机Keep应用,点击右下角& ldquo我的& rdquo,切换到我的页面。
2、点击左上角的头像,再点击“设置”,进入设置页面。
2。点击左上角的头像,然后点击& ldquo设置& rdquo,进入设置页面。
3、点击中部的“运动设置”,进入运动设置页面。
3。单击& ldquo在中间。设置& rdquo,进入运动设置页面。
4、进入自动生成运动记录页面 点击“自动生成运动记录”,进入自动生成运动记录页面。
4。进入自动生成运动记录页面,点击& ldquo自动生成运动记录& rdquo,进入自动生成运动记录页面。
5、打开“自动生成运动记录”右侧的按钮,即可记录运动轨迹。
5。打开& ldquo自动生成运动记录& rdquo在按钮的右边,你可以记录轨迹。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:Keep7.21.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311114.html
