健康码怎么退出登录
时间:2023-08-30 14:09:14 整理: • 3人看过
不能退出健康码。只能注销已经登录健康码的账号,然后重新注册。注销健康码账户的具体操作方式如下:
如何注销健康码?
1、打开微信,进入“我”的界面,再点击“服务”,进入“服务”界面后,点击“防疫健康码”。
1。打开微信,输入& ldquo我& rdquo界面,然后单击& ldquo服务& rdquo,输入& ldquo服务& rdquo在界面上,单击& ldquo。防疫卫生规范& rdquo。
2、进入“防疫健康码”界面后,点击“查看防疫健康码”,进入“健康码”界面。
2。输入& ldquo防疫卫生规范& rdquo在界面上,单击& ldquo。查防疫卫生守则& rdquo,输入& ldquo健康守则& rdquo界面。
3、进入“健康码”界面后,点击“个人中心”,进入“个人中心”界面。
3。输入& ldquo健康守则& rdquo在界面上,单击& ldquo。个人中心& rdquo,输入& ldquo个人中心& rdquo界面。
4、进入“个人中心”界面后,点击“注册并删除个人信息”,进入“注销账户”界面。
4。输入& ldquo个人中心& rdquo在界面上,单击& ldquo。并删除个人信息& rdquo,输入& ldquo账户注销& rdquo界面。
5、进入“注销账户”界面后,按照步骤填写信息即可进行注销。
5。输入& ldquo账户注销& rdquo界面后,按照步骤填写信息即可注销。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
软件版本:微信8.0.18
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311112.html
