1. 城镇大全网
  2. 综合百科

抖音一进去就自动退出

Tik Tok一进去就自动退出,可能是缓存垃圾太多造成的。Tik Tok清理缓存垃圾的具体操作方法如下:

Tik Tok一进来就自动退出。


1、打开抖音,点击进入我的界面,再点击右上角的“三条横线”,打开右边的功能栏界面。

1。打开Tik Tok,点击进入我的界面,然后点击& ldquo在右上角。三条水平线& rdquo,打开右边的功能栏界面。

2、打开右边的功能栏界面后,点击“设置”,进入“设置”界面。
2。打开右边的功能栏界面后,点击& ldquo设置& rdquo,输入& ldquo设置& rdquo界面。

3、进入“设置”界面后,点击“清理缓存”即可。
3。输入& ldquo设置& rdquo在界面上,单击& ldquo。清理缓存& rdquo去做吧。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

软件版本:Tik Tok 19.6.0版

猜你喜欢:综合百科

综合百科抖音一进去就自动退出

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311113.html