1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微博更换绑定手机号

微博可以更改绑定的手机号。需要在微博中输入账号,用安全设置更改。具体操作方法如下:

微博更改了绑定的手机号。


1、打开手机微博app,点击“我”。

1。打开手机微博app,点击& ldquo。我& rdquo。

2、点击齿轮标志。
2。点按齿轮标志。

3、点击“账号与安全”。
3。单击& ldquo账号安全& rdquo。

4、点击“手机号码”。
4。单击& ldquo手机号& rdquo。

5、点击手机号,再点击“更换登录手机号”,按要求操作即可更换手机号。

5。单击移动电话号码,然后单击& ldquo换个手机号& rdquo,您可以根据需要通过操作更改您的手机号码。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微博12.3.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科微博更换绑定手机号

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311110.html