微信直播怎么关闭声音
时间:2023-08-30 14:09:19 整理: • 2人看过
微信可以在线直播。微信直播时要关闭声音,可以在直播功能中直接关闭。具体操作方法如下:
如何关闭微信直播的声音?
1、打开手机微信app,点击“发现”。
1。打开手机微信app,点击& ldquo发现& rdquo。
2、点击“视频号”。
2。单击& ldquo视频号& rdquo。
3、点击右上角头像标志,再点击“发起直播”进行直播。
3。单击右上角的头像标志,然后单击& ldquo发起直播& rdquo直播。
4、在直播页面点击右上角三点标志,在出现的功能中设置“静音”即可。
4。点击直播页面右上角的三点标志,设置& ldquo在出现的函数中。静音& rdquo去做吧。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.19
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311119.html
