1. 城镇大全网
  2. 综合百科

抖音怎么把收藏的视频发出来

在Tik Tok,如果你想发出你喜欢的视频,你只需要进入视频作品播放页面就可以分享转发了。具体操作方法如下:

Tik Tok是怎么把收集到的视频发出去的?


1、打开手机抖音app,点击“我”。

1。打开手机Tik Tok app,点击& ldquo。我& rdquo。

2、点击“收藏”。
2。单击& ldquo收藏& rdquo。

3、点击视频作品。
3。点击视频作品。

4、点击小箭头标志,在弹出栏中点击“转发”,即可将视频转发给其他人。

4。单击小箭头符号,然后单击& ldquo在弹出栏中。向前& rdquo,您可以将视频转发给其他人。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:Tik Tok 19.7.0版

猜你喜欢:综合百科

综合百科抖音怎么把收藏的视频发出来

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311056.html