1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信密码怎么显示出来

微信密码无法显示。如果您忘记了密码,您可以重置它,这可以在帐户和安全中完成。具体操作方法如下:

微信密码是怎么显示的?


1、打开手机微信app,点击“我”,再点击“设置”。


1。打开手机微信app,点击& ldquo我& rdquo,然后单击& ldquo设置& rdquo。

2、点击“账号与安全”。
2。单击& ldquo账号安全& rdquo。

3、点击“微信密码”。
3。单击& ldquo微信密码& rdquo。

4、点击“忘记原密码”,再点击“发送”,填写短信验证码,即可对微信密码进行重置。

4。单击& ldquo忘记了原始密码& rdquo,然后单击& ldquo发送& rdquo填写短信验证码重置微信密码。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.19

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信密码怎么显示出来

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311054.html