1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信朋友圈字体大小怎么改

调整微信的字体大小可以让不同视力的用户更好的使用微信。微信朋友圈字体大小调整的具体操作方式如下:

如何改变微信朋友圈的字体大小?


1、打开微信,进入“我”的界面,再点击“设置”,进入“设置”界面。

1。打开微信,输入& ldquo我& rdquo界面,然后单击& ldquo设置& rdquo,输入& ldquo设置& rdquo界面。

2、进入“设置”界面后,再点击“通用”,进入“通用”界面。
2。输入& ldquo设置& rdquo界面后,点击& ldquo。常规& rdquo,输入& ldquo常规& rdquo界面。

3、进入“通用”界面后,点击“字体大小”,进入“设置字体大小”界面。
3。输入& ldquo常规& rdquo在界面上,单击& ldquo。字体大小& rdquo,输入& ldquo设置字体大小& rdquo界面。

4、进入“设置字体大小”界面后,在下方选择字体大小即可。
4。输入& ldquo设置字体大小& rdquo界面结束后,在底部选择字体大小。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

软件版本:微信8.0.18

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信朋友圈字体大小怎么改

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311058.html