1. 城镇大全网
  2. 综合百科

朋友圈拉黑和删除分别怎么显示

微信朋友圈黑掉和删除的显示是一样的,都是一条水平线。确认是删除还是拉黑,可以通过转账验证。具体操作方法如下:

如何分别显示朋友圈的拉黑和删除?


1、打开手机微信app,点击“通讯录”。

1。打开手机微信app,点击& ldquo通讯录& rdquo。

2、点击列表好友,再点击“发消息”。

2。点选好友清单,然后点选& ldquo发送消息& rdquo。

3、点击“+”号,再点击“转账”,进入转账页面向好友转账。
3。单击& ldquo+& rdquo;,然后单击& ldquo转移& rdquo,进入转账页面给朋友转账。

4、向好友进行转账,在输入金额点击确定的时候如果显示好友关系不正常,表示被对方拉黑了。
4。转账给朋友。如果在你点击确定输入金额时显示好友关系异常,说明已经被对方拉黑。

5、向好友转账的时候如果显示不是对方好友,就表示被对方删除了。
5。给朋友转账的时候,如果显示不是对方的朋友,说明已经被对方删除了。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.19

猜你喜欢:综合百科

综合百科朋友圈拉黑和删除分别怎么显示

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311051.html