1. 城镇大全网
  2. 综合百科

跨省互认健康码怎么弄

健康码跨省互认可以在很多地方使用,而不仅仅是本地,大大提高了用户出行的便利性。在支付宝app上申请健康码跨省互认的具体操作方法如下:

跨省互认健康码怎么获取?


1、打开支付宝app,在搜索栏中输入“跨省互认”,点击搜索。

1。打开支付宝app,输入& ldquo在搜索栏中。跨省互认& rdquo,点击搜索。

2、在页面中点击“防疫健康信息码-全国”,进入页面。
2。单击& ldquo在页面上。卫生防疫信息代码-全国& rdquo,进入页面。

3、进入页面后点击申领,并点击“您已领取,立即查看”,即可完成申领跨省互认健康码。
3。进入页面后,点击应用,然后点击& ldquo你已经收到了,现在检查一下& rdquo,即可完成跨省互认健康码的申请。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.2.1

软件版本:支付宝10.2.56

猜你喜欢:综合百科

综合百科跨省互认健康码怎么弄

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311040.html