腾讯会议显示录制中怎么关
时间:2023-08-30 14:08:27 整理: • 3人看过
腾讯的会议显示录制表示正在录制本次会议的视频,可以直接关闭。具体操作方法如下:
如何关闭腾讯会议显示的录音?
1、打开手机腾讯会议app,选择会议类型,点击“进入会议”,进入会议页面。
1。打开腾讯会议app,选择会议类型,点击& ldquo进入会议& rdquo,进入会议页面。
2、点击“更多”,再点击“云录制”,即可开启会议视频录制。
2。单击& ldquo更多& rdquo,然后单击& ldquo云录制& rdquo,您可以开始会议的视频录制。
3、视频录制中可以直接点击“录制中”,在出现的操作中点击“结束”,即可关闭录制。
3。可以直接点击& ldquo视频录制期间。录音& rdquo,然后单击& ldquo在出现的操作中。End & rdquo,可以关闭录音。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:腾讯大会V3.5.2(422)
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311045.html
