交易明细能删除吗
时间:2023-08-30 14:08:20 整理: • 2人看过
交易明细可以删除。交易明细用于记录用户支付功能后的账单。以微信和支付宝为例,删除交易明细的具体操作方法如下:
交易明细可以删除吗?
一、以微信为例
1、打开微信,进入“服务”界面后,点击“钱包”,进入“钱包”界面。
1。以微信为例
1。打开微信,输入& ldquo服务& rdquo在界面上,单击& ldquo。钱包& rdquo,输入& ldquo钱包& rdquo界面。
2、进入“钱包”界面后,点击“账单”,进入“账单”界面。
2。输入& ldquo钱包& rdquo在界面上,单击& ldquo。比尔& rdquo,输入& ldquo比尔& rdquo界面。
3、进入“账单”界面后,选择想要删除的账单明细,向左拖动,再点击“删除”即可。
二、以支付宝为例
1、打开支付宝,点击进入“我的”的界面,再点击“账单”,进入“账单”界面。
3。输入& ldquo比尔& rdquo在界面中,选择要删除的账单明细,向左拖动,然后点击& ldquo。删除& rdquo去做吧。
2、进入“账单”界面后,选择想要删除的账单明细,向左拖动,再点击“删除”即可。
2。输入& ldquo比尔& rdquo在界面中,选择要删除的账单明细,向左拖动,然后点击& ldquo。删除& rdquo去做吧。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
软件版本:微信8.0.18 &支付宝10.2.56
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311035.html
