1. 城镇大全网
  2. 综合百科

qq群公告在哪

qq群公告在群聊设置页面,qq群公告一般需要群主或管理员发布。公告内容可以是通知、作业等信息,所有群成员都可以看到。查找qq群公告位置的具体操作如下:

qq群公告在哪里?


1、打开手机qq软件,在聊天列表中选择群聊,点击进入。

1。打开手机qq软件,在聊天列表中选择群聊,点击进入。

2、在聊天框中点击右上角的设置图标,进入页面。
2。点击聊天框右上角的设置图标进入页面。

3、进入页面后即可查找到“qq群公告”,可以点击进入查看内容。
3。进入页面后就可以找到& ldquo。群公告& rdquo,可以点击查看内容。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.2.1

软件版本:QQ V8.8.68

猜你喜欢:综合百科

综合百科qq群公告在哪

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311041.html