1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信封面怎么恢复成默认

如果想把微信封面恢复到默认的样子,可以选择下载一张和默认差不多的图片,然后通过更换相册封面来设置,这样就可以恢复默认了。具体操作方法如下:

如何将微信的封面还原为静音?


1、打开微信app,点击“发现”,进入发现的页面。

1。打开微信app,点击& ldquo发现& rdquo,进入发现页面。

2、点击“朋友圈”,进入朋友圈的页面。
2。单击& ldquo朋友圈& rdquo,进入朋友圈页面。

3、点击“封面”,进入微信封面的页面。
3。单击& ldquo封面& rdquo,进入微信封面的页面。

4、点击“换封面”,用下载好的微信封面图片进行更换即可。
4。单击& ldquo换个封面& rdquo,并替换为下载的微信封面图片。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.19

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信封面怎么恢复成默认

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311037.html