1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为手机微信边写边译怎么打开

写作和翻译可以在微信聊天窗口打开,为不懂英语的用户提供了方便。非常实用方便。在微信聊天框中打开写翻译功能的具体操作方法如下:

如何边写边翻译边打开华为手机微信?


1、打开微信app,在主页的聊天列表中点击聊天对象,进入聊天界面。

1。打开微信app,点击首页聊天列表中的聊天对象,进入聊天界面。

2、在打字框中输入并发送三句英文,长按输入框,获取边写边译功能。
2。在打字框中输入并发送三个英文句子,按住输入框进行书写和翻译功能。

3、在弹出的输出框中,点击“边写边译”,即可完成打开边写边译功能。
3。在弹出的输出框中,单击& ldquo边写边翻译& rdquo,可以完成边写边译的打开功能。

操作环境

品牌型号:华为nova5 Pro

系统版本:鸿蒙系统2.0.0

软件版本:微信8.0.19版

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为手机微信边写边译怎么打开

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311043.html